Organisation

Lehrkörper

Prof. Mag. Peter Benesch

Deutsch & Kommunikation

 

Sprechstunde: Do 12.25 - 13.15 Uhr

+43 (0) 2252 80250 14

(bitte um telefonische/elektronische Anmeldung zur Sprechstunde)

p.benesch@malerschule-baden.ac.at

OStR Prof. Dipl.-Ing. Dr. Reinhard Bichler

Chemie, Labor, Technologie

 

Sprechstunde: Mi 12.25 - 13.15 Uhr

+43 (0) 2252 80250 14

r.bichler@malerschule-baden.ac.at

RL Prof. Mag. Christian Cepak

Religion

 

Sprechstunde: Di 08.50 - 09.40 Uhr

+43 (0) 2252 80250 14

c.cepak@malerschule-baden.ac.at

FOL Herbert Deutsch, BEd

Technologie, Schrift, Werkstätte

ÖKOLOG-Team

 

Sprechstunde: Mo 12.25 - 13.15 Uhr

+43 (0) 2252 80250 14

h.deutsch@malerschule-baden.ac.at

Karin Geiderer, BEd

Werkstätte

ÖKOLOG-Team

 

Sprechstunde: Mo 11.35 - 12.25 Uhr

+43 (0) 2252 80250 14

karin.geiderer@bildung.gv.at

Prof. Mag. Birgit Grabner

Mathematik, Informatik

Administratorin

 

Sprechstunde: Di 12.25 - 13.15 Uhr

+43 (0) 2252 80250 13

b.grabner@malerschule-baden.ac.at

Prof. Mag. Kerstin Haslinger

Mathematik, Physik, Informatik

 

Sprechstunde: Di 09.55 - 10.45 Uhr

+43 (0) 2252 80250 23

k.haslinger@malerschule-baden.ac.at

Dipl.-Päd Franz Hobl

Werkstätte

 

Sprechstunde: Di 12.25 - 13.25 Uhr

+43 (0) 2252 80250 20

f.hobl@malerschule-baden.ac.at

Prof. Mag. Carina Hofböck

Geschichte, Geographie, pol. Bildung

 

Sprechstunde: nach Vereinbarung

+43 (0) 2252 80250 14

carina.hofboeck@org-guntramsdorf.at

 

Barbara Höller-Grasinger, BEd

Werkstätte, Baubetrieb, Kalkulation

 

Sprechstunde: Mi 12.25 - 13.15 Uhr

+43 (0) 2252 80250 14

b.hoeller@malerschule-baden.ac.at

Prof. Mirijam-Laila Kamieniarz

Bewegung & Sport

 

Sprechstunde: Fr 11.35 - 12.25 Uhr

+43(0) 2252 80250 14

mirijam-laila.kamieniarz@htl.moedling.ac.at

Prof. Mag. Lukas Kapeller

Bewegung & Sport

 

Sprechstunde: Fr 11.35 - 12.25 Uhr

+43(0) 2252 80250 14

lukas.kapeller@htl.moedling.ac.at

Prof. Mag. Karin Kilian

Zeichnen & Malen, Form & Farbe, Farb-Licht-Studio

Obfrau Kunstakademie Baden

 

Sprechstunde: Mi 12.25 - 13.15 Uhr

+43 (0) 2252 80250 14

k.kilian@malerschule-baden.ac.at

k.kilian@kabsi.at

Ing. Heinz Koch, BEd

Werkstätte, Bauhof & Trockenbau-Studio

 

Sprechstunde: Di 11.35 - 12.25 Uhr

+43 (0) 2252 80250 20

h.koch@malerschule-baden.ac.at

office@maler-koch.at

Prof. Dipl.-Ing. Dietmar Kraus

Statik, Konstruktion, Aufmaß

Bauhofleiter

 

Sprechstunde: Di 11.35 - 12.25 Uhr

+43 (0) 2252 80250 23

d.kraus@malerschule-baden.ac.at

Prof. Mag. Martina Meinzl

Wirtschaft & Recht, Betriebstechnik

 

Sprechstunde: Mi 14.05 - 14.55 Uhr

+43 (0) 2252 80250 14

m.meinzl@malerschule-baden.ac.at

Gerhard Nimmervoll, BEd

Werkstätte, Entwurf

 

Sprechstunde: Di 12.25 - 13.15 Uhr

+43 (0) 2252 80250 20

g.nimmervoll@malerschule-baden.ac.at

FOL Dipl.-Päd. Ludwig Palfy

Werkstätte

Werkstättenleiter

 

Sprechstunde: Mi 12.25 - 13.15 Uhr

+43 (0) 2252 80250 20

palfy@malerschule-baden.ac.at

Sandra Panzirsch, BEd

Werkstätte

 

Sprechstunde: Mo 11.35 - 12.25 Uhr

+43 (0) 2252 80250 20

s.panzirsch@malerschule-baden.ac.at

Dipl.-Päd. Ernst Schweigl

Baupraktikum

 

Sprechstunde: Mo 11.35 - 12.25 Uhr

+43 (0) 2252 80250 14

e.schweigl@malerschule-baden.ac.at

Prof. Maria Angelika Vogel

Englisch

 

Sprechstunde: Mo 08.50 - 09.40 Uhr

+43 (0) 2252 80250 23

a.vogel@malerschule-baden.ac.at

Prof. Dipl.-Ing. Michael Wagner

Tragwerke, Gebäude-, Gestaltungs- & Stillehre

Schulleiter

 

Sprechstunde: Mo 09.55 - 10.45 Uhr

+43 (0) 2252 80250 12

direktor@malerschule-baden.ac.at

Prof. Dipl.-Ing. Wolfgang Wehofer

Baukonstruktion, Baubetrieb

 

Sprechstunde: Do 12.25 - 13.15 Uhr

+43 (0) 2252 80250 14

w.wehofer@malerschule-baden.ac.at

Prof. Dr. Josef Zenz

Wirtschaft & Recht, Informatik, Betriebstechnik

Bildungsberater

 

Sprechstunde: Fr 09.55 - 10.45 Uhr

+43 (0) 2252 80250 23

j.zenz@malerschule-baden.ac.at

FOL Dipl.-Päd. Thomas Zimmermann

Werkstätte

 

Sprechstunde: Mi 12.25 - 13.15 Uhr

+43 (0) 2252 80250 20

t.zimmermann@malerschule-baden.ac.at

HTL Baden Malerschule Leesdorf Logo

Kontakt

HTL Baden, Malerschule Leesdorf

Leesdorfer Hauptstraße 69

A-2500 Baden

+43 2252 80250 (Fax DW 22)

office@malerschule-baden.ac.at

Folgen Sie uns

© HTL Baden, Malerschule Leesdorf

HTL Baden Malerschule Leesdorf Logo
HTL Baden Malerschule Leesdorf Logo
HTL Baden Malerschule Leesdorf Logo
HTL Baden Malerschule Leesdorf Logo