Organisation

Lehrkörper

Prof. Mag. Peter Benesch

Deutsch & Kommunikation

 

Sprechstunde: Mi 09.55 - 10.45 Uhr

+43 (0) 2252 80250 14

(bitte um telefonische/elektronische Anmeldung zur Sprechstunde)

p.benesch@malerschule-baden.ac.at

RL Prof. Mag. Christian Cepak

Religion

 

Sprechstunde: Mo 08.00 - 08.50 Uhr

+43 (0) 2252 80250 14

c.cepak@malerschule-baden.ac.at

FOL Herbert Deutsch, BEd

Technologie, Schrift, Werkstätte

ÖKOLOG-Team

 

Sprechstunde: Mi 10.45 - 11.35 Uhr

+43 (0) 2252 80250 14

h.deutsch@malerschule-baden.ac.at

Karin Geiderer, BEd

Werkstätte

ÖKOLOG-Team

 

Sprechstunde: Mo 11.35 - 12.25 Uhr

+43 (0) 2252 80250 20

karin.geiderer@bildung.gv.at

Prof. Mag. Birgit Grabner

Mathematik, Informatik

Administratorin

 

Sprechstunde: Di 11.35 - 12.25 Uhr

+43 (0) 2252 80250 13

b.grabner@malerschule-baden.ac.at

Prof. Mag. Kerstin Haslinger

Mathematik, Physik, Informatik

 

Sprechstunde: Fr 10.45 - 11.35 Uhr

+43 (0) 2252 80250 23

k.haslinger@malerschule-baden.ac.at

Dipl.-Päd Franz Hobl

Werkstätte

 

Sprechstunde: Mo 12.25 - 13.15 Uhr

+43 (0) 2252 80250 20

franz.hobl@bildung.gv.at

Prof. Mag. Carina Hofböck

Geschichte, Geographie, pol. Bildung

 

Sprechstunde: nach Vereinbarung

+43 (0) 2252 80250 14

hoc@brg.at

 

Barbara Höller-Grasinger, BEd

Werkstätte, Baubetrieb, Kalkulation

 

Sprechstunde: Mo 12.25 - 13.15 Uhr

+43 (0) 2252 80250 20

b.hoeller@malerschule-baden.ac.at

Prof. Mag. Lukas Kapeller

Bewegung & Sport

 

Sprechstunde: nach Vereinbarung

+43(0) 2252 80250 14

l.kapeller@malerschule-baden.ac.at

Prof. Mag. Karin Kilian

Zeichnen & Malen, Form & Farbe, Farb-Licht-Studio

Obfrau Kunstakademie Baden

 

Sprechstunde: Mo 12.25 - 13.15 Uhr

+43 (0) 2252 80250 14

k.kilian@malerschule-baden.ac.at

karin.kilian1@bildung.gv.at

Ing. Heinz Koch, BEd

Werkstätte, Bauhof & Trockenbau-Studio

 

Sprechstunde: Di 12.25 - 13.15 Uhr

+43 (0) 2252 80250 14

h.koch@malerschule-baden.ac.at

office@maler-koch.at

Prof. Dipl.-Ing. Dietmar Kraus

Statik, Konstruktion, Aufmaß

Bauhofleiter

 

Sprechstunde: Di 08.50 - 09.40 Uhr

+43 (0) 2252 80250 14

d.kraus@malerschule-baden.ac.at

Prof. Mag. Martina Meinzl

Wirtschaft & Recht, Betriebstechnik

 

Sprechstunde: Di 11.35 - 12.25 Uhr

+43 (0) 2252 80250 14

m.meinzl@malerschule-baden.ac.at

Gerhard Nimmervoll, BEd

Werkstätte, Entwurf

 

Sprechstunde: Do 09.55 - 10.45 Uhr

+43 (0) 2252 80250 14

gerhard.nimmervoll@bildung.gv.at

FOL Dipl.-Päd. Ludwig Palfy

Werkstätte

Werkstättenleiter

 

Sprechstunde: Di 12.25 - 13.15 Uhr

+43 (0) 2252 80250 20

palfy@malerschule-baden.ac.at

Sandra Panzirsch, BEd

Werkstätte

 

Sprechstunde: Mo 12.25 - 13.15 Uhr

+43 (0) 2252 80250 20

s.panzirsch@malerschule-baden.ac.at

Prof. Maria Angelika Vogel

Englisch

 

Sprechstunde: Mi 09.55 - 10.45 Uhr

+43 (0) 2252 80250 23

a.vogel@malerschule-baden.ac.at

Prof. Dipl.-Ing. Michael Wagner

Tragwerke, Gebäude-, Gestaltungs- & Stillehre

Schulleiter

 

Sprechstunde: Mi 10.45 - 11.35 Uhr

+43 (0) 2252 80250 12

direktor@htl-baden.ac.at

Prof. Dr. Josef Zenz

Wirtschaft & Recht, Informatik, Betriebstechnik

Bildungsberater

 

Sprechstunde: Di 13.15 - 14.05 Uhr

+43 (0) 2252 80250 23

j.zenz@malerschule-baden.ac.at

FOL Dipl.-Päd. Thomas Zimmermann

Werkstätte

 

Sprechstunde: Di 12.25 - 13.15 Uhr

+43 (0) 2252 80250 20

t.zimmermann@malerschule-baden.ac.at

HTL Baden Malerschule Leesdorf Logo

Kontakt

HTL Baden, Malerschule Leesdorf

Leesdorfer Hauptstraße 69

A-2500 Baden

+43 2252 80250 (Fax DW 22)

office@htl-baden.ac.at

Folgen Sie uns

© HTL Baden, Malerschule Leesdorf

HTL Baden Malerschule Leesdorf Logo
HTL Baden Malerschule Leesdorf Logo
HTL Baden Malerschule Leesdorf Logo
HTL Baden Malerschule Leesdorf Logo
HTL Baden Malerschule Leesdorf Logo
HTL Baden Malerschule Leesdorf Logo